Газ.

Обсуждение вопросов создания и содержания инфраструктуры поселка
sergey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:29

Re: Газ.

Сообщение sergey »

В декабре я донёс все документы. Ольга, которая админит эту тему в сторожке, сказала что дожидаться полного набора документов от всех не будут. Типа это не нужно для пуска газа. Достаточно первой группы в 50 домов. Дальше будут включать группами.
Михаил, можно здесь написать более подробно про даты включения газа и условия для него необходимые?

Mike
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:55

Re: Газ.

Сообщение Mike »

Добрый день.

Вы не ошибаетесь? Вам именно так сказала Ольга? Дело в том, что процедура подключения в МосОблГазе вполне определенная, четкая, и расписана на их официальном сайте. Подключение производится согласно выданным техническим условиям, в которых у нас записаны все члены ПК (с ТУ можно ознакомиться в этой же ветке). Только так и ни как иначе мы сможем подключиться к газу, ни о каких группах речи быть не может. Газ дадут в трубу только после 100% готовности всех домов, и подготовки всей документации.
Газопровод готов на 100% и ждет приемки. Документы готовы не все, и в большей части не по нашей вине, мы ждем документов от членов ПК. Это Вы сдали все в декабре, а некоторые до сих пор даже на связь не вышли.
Но не переживайте, все идет своим чередом, все работают и газ у нас будет. Мы пережили с вами самый сложный период стройки и теперь нам остается только ждать пока правление кооператива выполнит все необходимые процедуры. Ждать нужно терпеливо, а возможно, по мере сил, и помогать. Огромное количество бумаг.
Переживать уже не за что, труба у Вас на участке, договора есть, просто ждем.

P.S. Сам не люблю когда вот так отвечают, много слов а конкретики никакой. Лично мое понимание, что газ нам дадут не раньше апреля-мая 2018. Сразу оговорюсь, это лично мое понимание, так как я в курсе текущей ситуации, и ссылаться потом на озвученные мной сроки не нужно. Раньше его точно не будет.

Хорошего дня.

Елена Т.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:21

Re: Состояние дорог после газификации.

Сообщение Елена Т. »

Напротив участка 145 поздней осенью я провалилась на дороге по колено в яму, заполненную грязью с камнями. Будут ли отсыпать все дороги, где прокладывали трубы, хотя бы в 2018 г.? А то две дороги основные отсыпали, а другие стали не только непроезжими, но и непроходимыми.

Mike
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:55

Re: Газ.

Сообщение Mike »

Однозначно проблема дорог в нашем поселке существует. Сколько существует наш поселок, столько и стоит эта проблема. На каждом собрании поднимается этот вопрос.
Я понимаю что сейчас появилась возможность напрячь газовщиков чинить дороги которые не чинили 30 лет. Газовщики свои обязательства перед нами выполнили, свою траншею они закопали и отсыпали. Мало того, еще привезли лишнего материала, что бы мы могли привести проблемные участки дорог в порядок.
Я не исключаю того, что у вас они могли и нахалтурить, приезжайте, пишите заявление, приведем газовщиков и будем смотреть. Если проблема в их траншее, то заставим починить.
Но, однозначно без нашего с вами участия ни кто дороги строить в нашем поселке не будет. Отсыпать мало, надо выровнять, сделать уклон, почистить кюветы, отсыпать щебнем, крошкой и только потом откатать катком. Многие в поселке уже начали делать свои дороги, и получается очень не плохо. На собрании будем поднимать этот вопрос, теперь мы знаем сколько это стоит, как это делается, и если собрание поддержит предложения то с удовольствием построим новые дороги во всем поселке. Будет у нас красиво и проходимо!

sergey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:29

Re: Газ.

Сообщение sergey »

Дорогие соседи, посоветуйте пожалуйста хорошую фирму для заключения договора на обслуживание. Хочется чтоб они были недалеко и при необходимости быстро доехали для устранения неполадок. Ну и на момент включения газа должен быть их представитель.

Mike
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:55

Re: Газ.

Сообщение Mike »

Здравствуйте!

Подошел к концу один из самых сложных, а многие говорили невыполнимых, этап в нашей работе. Наш газопровод поставлен на кадастровый учет, и получены права собственности на него. Труд был проделан титанический, 11 приостановок нашего дела в кадастровой палате, поиск любых недочетов, что бы не отдать нам в собственность этот объект инфраструктуры. Но тем не менее дело сделано. Огромное спасибо всем кто принимал участие в работе, тем кто верил, что мы построим и оформим наш газопровод.

В скором времени состоится собрание нашего ПК.

Дмитрий64
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 16:39

Re: Газ.

Сообщение Дмитрий64 »

По 217 з-ну Устанавливается четкий принцип:одна территория-одно товарищество.Если на одной территории СНТ было создано второе юр лицо,но без земли,то это юрлицо подлежит ликвидации (поясняет председатель Союза дачников и первый зам предс Мособлдумы Никита Чаплин).Все формы обьединений ликвидируются кроме Садоводческого и огороднического товарищества. Что с ПК Арбат-1 ?

Ответить