Газ.

Обсуждение вопросов создания и содержания инфраструктуры поселка
Mike
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:55

Re: Газ.

Сообщение Mike »

Уважаемые члены кооператива!

Спешу доложить, что мы закончили строительство газопровода высокого давления. Труба с задвижкой уже на территории СНТ "Арбат-1"!

Подрядчик приступил к строительству распределительного газопровода среднего давления. Завезены материалы, работа идет!

С уважением,
Михаил Данилевич
8 (903) 969-48-53

DmSer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:43

Re: Газ.

Сообщение DmSer »

Добрый день!
Подскажите, поэтажный план БТИ где можно оформить - в Истре или в Дедовске? У нас только план участка с домом без плана дома
Дмитрий

exersentry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 15:58

Re: Газ.

Сообщение exersentry »

разместите информацию где и какое оборудование закупать. говорили дедовский трест. это мособлгаз?

sergey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:29

Re: Газ.

Сообщение sergey »

Здравствуйте соседи! Обращаюсь ко всем подключившимся.
Правильно ли я понимаю, что после проведения газа на участок мы вольны дальше сами выбирать исполнителей для непосредственной газификации дома? Или у нас есть человек или компания, готовые "оптом" взяться?
Просто на предыдущих выходных мне позвонил (и пришел на участок) некто Валерий с предложением своих услуг по газификации дома. Выслушав все мои пожелания, он назвал цену работ в 200 тысяч рублей без учёта стоимости оборудования. Т.е. ещё котёл и батареи я сам должен приобретать тысяч на 100 рублей.
Я считаю, что он оценивает свою работу по проектированию (стандартному), прокладке, написанию и аппруву документов (оптовому!) слишком дорого.
В интернете я нашёл предложения и подешевле, а если и оптом сразу несколько желающих, то можно выбить скидку.
Предлагаю высказаться всем, кто хочет сразу газифицировать помещение, на какую сумму вы расчитываете, какую сумму (документы+прокладка+котёл с батареями) вы считаете адекватной? И готовы ли самостоятельно (или сообща) искать исполнителя?

half_red
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:19

Re: Газ.

Сообщение half_red »

sergey писал(а): Я считаю, что он оценивает свою работу по проектированию (стандартному)
по словам коллег на дом 74 квм проект стоит 20тр.
В проект будет включено разводка до дома и по дому,спецификация и подбор оборудования,схема подключения.

mikhail
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 20:33

Re: Газ.

Сообщение mikhail »

Может, кто-то объяснит срыв сроков по газификации? Слова, слова...

Mike
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:55

Re: Газ.

Сообщение Mike »

Добрый вечер.

О каких именно сроках идет речь? Лично Вам назывались какие-то сроки, или Вы про какие-то другие сроки? Про какие?

"Сладкая сказка" подходит к концу, на данный момент осталось подключить всего 4 дома, что в общем масштабе работ совсем мизер. А далее начинается формирование папок с документами по каждому члену ПК необходимых для пуска газа. И вот тут все сроки будут зависеть только от членов ПК и Вас конкретно. Чем быстрее мы соберем все ВАШИ документы и сформируем папки, тем быстрее в трубах появится газ. Физически газопровод готов на 99.9%, на следующей неделе будет 100% завершение работ.

На днях я обобщу и выложу информацию о том, какие документы необходимо будет принести и подшить в папку.

Хорошего вечера.

mikhail
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 20:33

Re: Газ.

Сообщение mikhail »

На днях - это сколько дней?

Mike
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:55

Re: Газ.

Сообщение Mike »

Вся информация уже давно есть в правлении, поторопитесь, многие уже собрали все документы. К сожалению я физически пока не могу попасть на дачу и отфотографировать пример готовой папки. Постараюсь к концу недели туда попасть и все сделать.

В любом случае сильно проще позвонить и уточнить, какие именно документы Вам надо донести.

mikhail
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 20:33

Re: Газ.

Сообщение mikhail »

По телефону, указанному в контактах, дозвониться невозможно. Не проще ли, если это действительно необходимо, штатным работникам по газификации самим обзвонить каждого?

Ответить